• SHOP
  • CLUB
Pruebe la cuenta premium
0
Mi taller
Añadir vehículo
0
Artículos #24-7980
0,00 €
Su cesta está vacía
Esto le permitirá aumentar la probabilidad de encontrar un producto compatible con su vehículo
¿NO HA ENCONTRADO SU COCHE EN EL CATÁLOGO?

TEXTAR 92065100 Disco de freno para RENAULT LAGUNA, SAFRANE 265x10,5mm, 05/07x108, macizo

Número de artículo: 92065100 EAN: 4019722151040
Valoraciones - 1
Descripción
  • Diámetro [mm]: 265
  • Tipo de disco de frenos: macizo
  • Altura [mm]: 44,3
  • Espesor de disco de frenos [mm]: 10,5
  • Diámetro de centrado [mm]: 66
  • Diseño / cantidad de taladros: 05 / 07
  • corona de agujeros - Ø [mm]: 108
  • Espesor mínimo [mm]: 9,5
  • Peso [kg]: 4
  • Nº de información técnica: 98200 0651 0 1
  • Artículo complementario / información complementaria 2: sin buje de rueda, sin perno de sujeción de rueda
  • long. de embalaje [cm]: 27,8
  • Ancho de embalaje [cm]: 27,8
  • h embalaje [cm]: 10,5
  • Perforado: no
  • Número de artículo: 92065100
  • Marca: TEXTAR
  • Números de EAN: 4019722151040
  • Lado de montaje: Esta característica varía en función del modelo de coche.
  • Estado: Nuevo
Números de uso: TEXTAR 98200 0651 0 1
En almacén (Artículo(s) disponible(s): 4)
PVPR

El PVPR es el precio de venta al público recomendado por el fabricante o importador del producto y que es proporcionado por el fabricante, el proveedor o el comerciante. AUTODOC muestra el PVPR (IVA incluido) de un producto si dicho precio ha sido recibido de al menos un proveedor o de otra fuente que disponga de tal información.

85,06 € -57%
36,32 €
(Precio por unidad)

Precio (21 % de IVA incl.)

gastos de envío no incluidos

Añadir a la lista de deseos
Autodoc Plus para TEXTAR 98200 0651 0 1
Saber más
Compatibilidad con vehículos de pasajeros
Número ОЕ

Número(s) de referencia OE comparable(s) con el número de la pieza de recambio original:

TEXTAR 7701205845 Disco de freno

Productos totalmente equivalentes

-34%
RIDEX 82B0876 Disco de freno Eje trasero, 265,0x10,5mm, 5/7x108,0, macizo
Información sobre repuestos
  • Lado de montaje: Eje trasero
  • Diámetro [mm]: 265,0
  • Tipo de disco de frenos: macizo
  • Altura [mm]: 44,4
  • Espesor de disco de frenos [mm]: 10,5
  • Diámetro de centrado [mm]: 66
  • Diseño / cantidad de taladros: 5 / 7
  • corona de agujeros - Ø [mm]: 108,0
  • Espesor mínimo [mm]: 9,5
  • Diámetro interior [mm]: 149,6
  • Peso [kg]: 4,11
  • Par apriete [Nm]: 110
  • Taladro Ø [mm]: 15,4
  • Artículo complementario / información complementaria 2: sin tornillos
  • Perforado: no
  • Número de artículo: 82B0876
  • Marca: RIDEX
  • Números de EAN: 4059191133581
  • Estado: Nuevo
Detalles
RIDEX 82B0876 Disco de freno
Número de artículo: 82B0876
PVPR

El PVPR es el precio de venta al público recomendado por el fabricante o importador del producto y que es proporcionado por el fabricante, el proveedor o el comerciante. AUTODOC muestra el PVPR (IVA incluido) de un producto si dicho precio ha sido recibido de al menos un proveedor o de otra fuente que disponga de tal información.

31,97 €
20,93 €
Precio (21 % de IVA incl.), gastos de envío no incluidos
-71%
MAPCO 15119 Disco de freno Eje trasero, 265x10,5mm, 5x108, macizo
Información sobre repuestos
  • Lado de montaje: Eje trasero
  • Diámetro [mm]: 265
  • Tipo de disco de frenos: macizo
  • Espesor de disco de frenos [mm]: 10,5
  • Número de orificios: 5
  • corona de agujeros - Ø [mm]: 108
  • Espesor mínimo [mm]: 9,5
  • Peso [kg]: 2,1
  • Número de piezas necesarias: 2
  • Perforado: no
  • Número de artículo: 15119
  • Marca: MAPCO
  • Números de EAN: 4043605006325
  • Estado: Nuevo
Detalles
MAPCO 15119 Disco de freno
Número de artículo: 15119
PVPR

El PVPR es el precio de venta al público recomendado por el fabricante o importador del producto y que es proporcionado por el fabricante, el proveedor o el comerciante. AUTODOC muestra el PVPR (IVA incluido) de un producto si dicho precio ha sido recibido de al menos un proveedor o de otra fuente que disponga de tal información.

78,40 €
22,17 €
(Precio por unidad)
Precio (21 % de IVA incl.), gastos de envío no incluidos
DELPHI BG2696 Disco de freno 265x10,5mm, 5, macizo, aceitado, sin procesar
Información sobre repuestos
  • Diámetro [mm]: 265
  • Tipo de disco de frenos: macizo
  • Superficie: aceitado
  • Altura [mm]: 44,4
  • Espesor de disco de frenos [mm]: 10,5
  • Diámetro de centrado [mm]: 66
  • Número de orificios: 5
  • Espesor mínimo [mm]: 9,5
  • Procesamiento: sin procesar
  • Homologación: E1 90R-02C0100 / 1551
  • Artículo complementario / información complementaria 2: sin cojinete rueda, sin anillo sensor ABS
  • Perforado: no
  • Número de artículo: BG2696
  • Marca: DELPHI
  • Números de EAN: 5012759426678
  • Estado: Nuevo
Detalles
DELPHI BG2696 Disco de freno
Número de artículo: BG2696
22,93 €
(Precio por unidad)
Precio (21 % de IVA incl.), gastos de envío no incluidos
VAICO V46-40005 Disco de freno Eje trasero, 265x10,5mm, 5x108, macizo
Información sobre repuestos
  • Información complementaria: Original calidad de VAICO
  • Lado de montaje: Eje trasero
  • Diámetro [mm]: 265
  • Tipo de disco de frenos: macizo
  • Altura [mm]: 44,3
  • Espesor de disco de frenos [mm]: 10,5
  • Diámetro de centrado [mm]: 66
  • Llanta, nº de taladros: 5
  • corona de agujeros - Ø [mm]: 108
  • Espesor mínimo [mm]: 9,5
  • Altura de bujes de discos de freno [mm]: 33,8
  • Ancho de embalaje [cm]: 28
  • h embalaje [cm]: 9
  • Profundidad de embalaje [cm]: 28
  • Perforado: no
  • Número de artículo: V46-40005
  • Marca: VAICO
  • Números de EAN: 4046001447426
  • Estado: Nuevo
Detalles
VAICO V46-40005 Disco de freno
Número de artículo: V46-40005
24,31 €
(Precio por unidad)
Precio (21 % de IVA incl.), gastos de envío no incluidos
-70%
BOSCH 0 986 478 757 Disco de freno 264,7x10,5mm, 5x108, macizo, aceitado
Información sobre repuestos
  • Diámetro [mm]: 264,7
  • Tipo de disco de frenos: macizo
  • Superficie: aceitado
  • Altura [mm]: 44,3
  • Espesor de disco de frenos [mm]: 10,5
  • Diámetro de centrado [mm]: 66
  • Número de orificios: 5
  • corona de agujeros - Ø [mm]: 108
  • Espesor mínimo [mm]: 9,5
  • cumple norma ECE: ECE-R90
  • Diámetro de taladro hasta [mm]: 15
  • Perforado: no
  • Número de artículo: 0 986 478 757
  • Marca: BOSCH
  • Números de EAN: 3165141124590
  • Estado: Nuevo
Detalles
BOSCH BD670 Disco de freno
Número de artículo: 0 986 478 757
PVPR

El PVPR es el precio de venta al público recomendado por el fabricante o importador del producto y que es proporcionado por el fabricante, el proveedor o el comerciante. AUTODOC muestra el PVPR (IVA incluido) de un producto si dicho precio ha sido recibido de al menos un proveedor o de otra fuente que disponga de tal información.

87,88 €
26,14 €
(Precio por unidad)
Precio (21 % de IVA incl.), gastos de envío no incluidos
JURID 561596JC Disco de freno 265x10,5mm, 5x108, macizo, revestido
Información sobre repuestos
  • Diámetro [mm]: 265
  • Tipo de disco de frenos: macizo
  • Superficie: revestido
  • Altura [mm]: 44,4
  • Espesor de disco de frenos [mm]: 10,5
  • Diámetro de centrado [mm]: 66
  • Número de orificios: 5
  • corona de agujeros - Ø [mm]: 108
  • Espesor mínimo [mm]: 9,5
  • Peso [kg]: 8,22
  • Par apriete [Nm]: 110
  • Versión: JC
  • Artículo complementario / información complementaria 2: con tornillos
  • Tipo de envase: caja
  • long. de embalaje [cm]: 29
  • Ancho de embalaje [cm]: 29
  • h embalaje [cm]: 10,5
  • Perforado: no
  • Número de artículo: 561596JC
  • Marca: JURID
  • Números de EAN: 3306437208819
  • Estado: Nuevo
Detalles
JURID 561596 Disco de freno
Número de artículo: 561596JC
26,22 €
(Precio por unidad)
Precio (21 % de IVA incl.), gastos de envío no incluidos
Taller-online de Autodoc reparación de coches con sus manos

Disco de freno Tutorial/Manual paso a paso de reparación y reemplazo

Disco de freno TEXTAR 92065100 : Opinión y evaluación

1 opiniones

G.F.F. 18.09.2022
es Publicado en autodoc.es

piezas para safrane

Dejar un comentario

¿Ha comprado alguna vez este producto en AUTODOC: Disco de freno 92065100 TEXTAR?

Por favor, valore el producto

Añada fotos o vídeos a su valoración
Añadir archivos
3
Este artículo ha sido calificado por 1 clientes
0 estrellas 5 estrellas
Cómo se calcula la calificación por estrellas

Las valoraciones de clientes y las calificaciones por estrellas ayudan a nuestros clientes a obtener más información sobre un producto y a decidir si merece la pena su compra. Un complejo algoritmo es utilizado para calcular la calificación por estrellas, el cual tiene en cuenta la fecha en la que la valoración fue realizada, si el artículo ha sido comprado realmente en la tienda online de AUTODOC y si éste ha sido devuelto o no.

Cómo verificamos las valoraciones

La etiqueta "Compra verificada" te permite encontrar valoraciones otorgadas por clientes que realmente han comprado el artículo en cuestión en la tienda online de AUTODOC. La etiqueta "Compra verificada" se aplica a las valoraciones de artículos cuya compra ha sido efectuada a través de la misma cuenta desde la cual dichas valoraciones han sido otorgadas. Las valoraciones que carecen de la etiqueta "Compra verificada" siguen siendo consideradas como importantes, pero no es posible garantizar que los artículos descritos en dichas valoraciones hayan sido comprados en la tienda online de AUTODOC.

FAQ: Preguntas de clientes y respuestas

0 Preguntas
¿Le quedan preguntas sobre TEXTAR Discos de freno 92065100?
Si Usted tiene alguna pregunta sobre el producto o necesita una información detallada del artículo. ¡Aquí puede hacer su pregunta concreta en el campo para comentarios!
Para hacer una pregunta, por favor, ¡rellene todos los campos!
Indique el número VIN de su coche para acelerar la tramitación de su solicitud

Entradas populares

Formas de pago:
MasterCard — forma de pago conveniente 98200 0651 0 1 TEXTAR Discos de freno 92065100 para RENAULT LAGUNA, SAFRANE
Fácil y rápido pagar con Visa TEXTAR Disco de freno 98200 0651 0 1 para RENAULT LAGUNA, SAFRANE
Pagar la corra rápido y seguro via Paypal 98200 0651 0 1 TEXTAR Disco 92065100
TEXTAR 98200 0651 0 1 Disco de freno EAN 4019722151040 pagar con virement bancaire

¿Quiere saber más sobre TEXTAR Discos?

Lea Disco de freno 92065100 FAQ y opiniones de los compradores!

¿Necesita ayuda? Contacto

Modo de envío:
Discos de freno 4019722151040 Entrega segura y fiable por DHL
Discos 98200 0651 0 1 recibir vía UPS
Disco 92065100 entrega segura con GLS hasta el domicilio

Mandamos pedidos a partir de 120 € de mercancía sin ningún gasto de envío dentro de España. Si el total de su pedido es menos de 120 €, el coste del envío son 9,95 €.

  • 14 días con derecho a devolución
    14 días con derecho a devolución
  • Safe Order 200 días para
    Pedido seguro 200 días
  • Pagos seguros
    Pagos seguros
  • Entrega Gratuita
    Entrega Gratuita
TEXTAR 92065100: piezas de recambio con características similares
A.B.S. 08564550
A.B.S. 16215OE
ASHIKA 61000707
ATE 24011002201
ATE 410220
AUGROS 5295326P
BENDIX 521945
BENDIX 561596B
BOSCH 0986478757
BRADI 1402655
BREMBO 08564550
BREMBO 08564554
BREMBO 8564550
CAR 142562
CIFAM 800535
E.T.F. 194296
EUROBRAKE 5815203915
EUROREPAR 1618880580
EUROREPAR 1686346480
GIRLING 6010294
HELLA 530033040
HELLA PAGID 355103531
ICER 78BD42962
JURID 561596J
JURID 561596JC
26,22 €* Garantía del mejor precio
KAWE 623902
METELLI 230535
MEYLE 16155230008
NK 203915
OBTEC A/S 815272740
R BRAKE 78RBD24296
REMSA 623902
RIDEX 82B0876
ROADHOUSE 623902
SEBRO 5353
STELLOX 60203915KSX
STOP 561596S
VALEO 186307
*Precio (21 % de IVA incl.), gastos de envío no incluidos