• SHOP
  • CLUB
Pruebe la cuenta premium
0
Mi taller
Añadir vehículo
0
Artículos #98-3478
0,00 €
Su cesta está vacía
Esto le permitirá aumentar la probabilidad de encontrar un producto compatible con su vehículo
¿NO HA ENCONTRADO SU COCHE EN EL CATÁLOGO?

HERTH+BUSS JAKOPARTS J1311018 Filtro de aceite Filtro enroscable

Número de artículo: J1311018 EAN: 4029416013943
Valoraciones - 4
Descripción
  • Tipo de filtro: Filtro enroscable
  • Altura [mm]: 70
  • Nº art. herramienta recomendada: J9131002, J9131003
  • Diámetro [mm]: 66
  • Rosca interior [mm]: M20 x 1,5
  • Número de artículo: J1311018
  • Nuestro precio: 6,02 €
  • Marca: HERTH+BUSS JAKOPARTS
  • Números de EAN: 4029416013943
  • año construcción desde: Esta característica varía en función del modelo de coche.
  • Estado: Nuevo
Números de uso: HERTH+BUSS JAKOPARTS J1311018
En almacén
PVPR

El PVPR es el precio de venta al público recomendado por el fabricante o importador del producto y que es proporcionado por el fabricante, el proveedor o el comerciante. AUTODOC muestra el PVPR (IVA incluido) de un producto si dicho precio ha sido recibido de al menos un proveedor o de otra fuente que disponga de tal información.

8,90 € -32%
6,02 €

Precio (21 % de IVA incl.)

gastos de envío no incluidos

Añadir a la lista de deseos
Autodoc Plus para HERTH+BUSS JAKOPARTS J1311018
Saber más
Número ОЕ

Número(s) de referencia OE comparable(s) con el número de la pieza de recambio original:

HERTH+BUSS JAKOPARTS 15 20 857 58R Filtro de aceite

Productos totalmente equivalentes

-41%
RIDEX 7O0026 Filtro de aceite M20x1,5, con válvula bloqueo de retorno, Filtro enroscable
Información sobre repuestos
  • Tipo de filtro: Filtro enroscable
  • Altura [mm]: 66,5
  • Medida de rosca: M20x1,5
  • Diámetro de junta tórica [mm]: 62,0
  • Artículo complementario / información complementaria 2: con válvula bloqueo de retorno
  • Diámetro [mm]: 65,3
  • Diámetro 2 [mm]: 62,0
  • Tipo de válvula: Válvula de rebose
  • Peso neto [g]: 210
  • Número de artículo: 7O0026
  • Nuestro precio: 4,66 €
  • Marca: RIDEX
  • Números de EAN: 4059191236404
  • Estado: Nuevo
Detalles
RIDEX 7O0026 Filtro de aceite M20x1,5, con válvula bloqueo de retorno, Filtro enroscable
Número de artículo: 7O0026
PVPR

7,90 €
4,66 €
Precio (21 % de IVA incl.), gastos de envío no incluidos
-70%
BLUE PRINT ADN12112 Filtro de aceite Filtro enroscable
Información sobre repuestos
  • Tipo de filtro: Filtro enroscable
  • Altura [mm]: 72
  • Diámetro [mm]: 66
  • Peso [kg]: 0,21
  • Tamaño de rosca interior: M20 x 1,5
  • Número de artículo: ADN12112
  • Nuestro precio: 4,50 €
  • Marca: BLUE PRINT
  • Números de EAN: 5050063121124
  • Estado: Nuevo
Detalles
BLUE PRINT ADN12112 Filtro de aceite Filtro enroscable
Número de artículo: ADN12112
PVPR

15,29 €
4,50 €
Precio (21 % de IVA incl.), gastos de envío no incluidos
-51%
BLUE PRINT ADM52106 Filtro de aceite Filtro enroscable
Información sobre repuestos
  • Tipo de filtro: Filtro enroscable
  • Altura [mm]: 67
  • Diámetro [mm]: 68
  • Peso [kg]: 0,20
  • Tamaño de rosca interior: M20 x 1,5
  • Número de artículo: ADM52106
  • Nuestro precio: 4,77 €
  • Marca: BLUE PRINT
  • Números de EAN: 5050063521061
  • Estado: Nuevo
Detalles
BLUE PRINT ADM52106 Filtro de aceite Filtro enroscable
Número de artículo: ADM52106
PVPR

9,81 €
4,77 €
Precio (21 % de IVA incl.), gastos de envío no incluidos
-54%
BLUE PRINT ADG02109 Filtro de aceite Filtro enroscable
Información sobre repuestos
  • Tipo de filtro: Filtro enroscable
  • Altura [mm]: 77
  • Diámetro de junta tórica [mm]: 64
  • Diámetro [mm]: 70
  • Peso [kg]: 0,223
  • Tamaño de rosca interior: M20 x 1,5
  • Número de artículo: ADG02109
  • Nuestro precio: 5,02 €
  • Marca: BLUE PRINT
  • Números de EAN: 5050063021097
  • Estado: Nuevo
Detalles
BLUE PRINT ADG02109 Filtro de aceite Filtro enroscable
Número de artículo: ADG02109
PVPR

10,99 €
5,02 €
Precio (21 % de IVA incl.), gastos de envío no incluidos
-45%
CHAMPION COF100129S Filtro de aceite M20x1.5, Filtro enroscable
Información sobre repuestos
  • Tipo de filtro: Filtro enroscable
  • Altura [mm]: 66
  • Medida de rosca: M20x1.5
  • Diámetro interior [mm]: 62
  • Diámetro [mm]: 68
  • Diámetro 1 [mm]: 69
  • Versión: w / Anti-Drain valve, with By-Pass valve
  • Tipo de envase: caja
  • long. de embalaje [cm]: 7
  • Ancho de embalaje [cm]: 7
  • h embalaje [cm]: 7
  • Número de artículo: COF100129S
  • Nuestro precio: 5,26 €
  • Marca: CHAMPION
  • Números de EAN: 4044197763337
  • Estado: Nuevo
Detalles
CHAMPION COF100129S Filtro de aceite M20x1.5, Filtro enroscable
Número de artículo: COF100129S
PVPR

9,59 €
5,26 €
Precio (21 % de IVA incl.), gastos de envío no incluidos
JAPKO 10313 Filtro de aceite Filtro enroscable
Información sobre repuestos
  • Tipo de filtro: Filtro enroscable
  • Diámetro [mm]: 68
  • Longitud [mm]: 67
  • Rosca interior [mm]: M20 x 1,5
  • Diámetro de montaje [mm]: 63
  • Número de artículo: 10313
  • Nuestro precio: 5,30 €
  • Marca: JAPKO
  • Números de EAN: 2248187878230
  • Estado: Nuevo
Detalles
JAPKO 10313 Filtro de aceite Filtro enroscable
Número de artículo: 10313
5,30 €
Precio (21 % de IVA incl.), gastos de envío no incluidos
Taller-online de Autodoc reparación de coches con sus manos
Cómo cambiar aceite de motor y el filtro de óleo MAZDA 3 BK INSTRUCCIÓN | AUTODOC
Cómo cambiar los filtro de aceite y aceite de motor en NISSAN QASHQAI j10 [TUTORIAL DE AUTODOC]
Cómo cambiar la filtro de aceite y aceite de motor en NISSAN X TRAIL T30 [VÍDEO TUTORIAL DE AUTODOC]

Filtro de aceite Tutorial/Manual paso a paso de reparación y reemplazo

Filtro de aceite HERTH+BUSS JAKOPARTS J1311018 : Opiniones y evaluación

¿Ha comprado alguna vez este producto en AUTODOC: Filtro de aceite J1311018 HERTH+BUSS JAKOPARTS?

Por favor, valore el producto

Añada fotos o vídeos a su valoración
Añadir archivos
4
Este artículo ha sido calificado por 4 clientes
0 estrellas 5 estrellas
Cómo se calcula la calificación por estrellas

Las valoraciones de clientes y las calificaciones por estrellas ayudan a nuestros clientes a obtener más información sobre un producto y a decidir si merece la pena su compra. Un complejo algoritmo es utilizado para calcular la calificación por estrellas, el cual tiene en cuenta la fecha en la que la valoración fue realizada, si el artículo ha sido comprado realmente en la tienda online de AUTODOC y si éste ha sido devuelto o no.

Cómo verificamos las valoraciones

La etiqueta "Compra verificada" te permite encontrar valoraciones otorgadas por clientes que realmente han comprado el artículo en cuestión en la tienda online de AUTODOC. La etiqueta "Compra verificada" se aplica a las valoraciones de artículos cuya compra ha sido efectuada a través de la misma cuenta desde la cual dichas valoraciones han sido otorgadas. Las valoraciones que carecen de la etiqueta "Compra verificada" siguen siendo consideradas como importantes, pero no es posible garantizar que los artículos descritos en dichas valoraciones hayan sido comprados en la tienda online de AUTODOC.

FAQ: Preguntas de clientes y respuestas

0 Preguntas
¿Le quedan preguntas sobre HERTH+BUSS JAKOPARTS Filtro de aceite motor J1311018?
Si Usted tiene alguna pregunta sobre el producto o necesita una información detallada del artículo. ¡Aquí puede hacer su pregunta concreta en el campo para comentarios!
Para hacer una pregunta, por favor, ¡rellene todos los campos!
Indique el número VIN de su coche para acelerar la tramitación de su solicitud

Entradas populares

Formas de pago:
MasterCard — forma de pago conveniente HERTH+BUSS JAKOPARTS Filtro de aceite motor J1311018
Fácil y rápido pagar con Visa HERTH+BUSS JAKOPARTS Filtro de aceite J1311018
Pagar la corra rápido y seguro via Paypal HERTH+BUSS JAKOPARTS Filtro de aceite para motor J1311018
HERTH+BUSS JAKOPARTS Filtro de aceite EAN 4029416013943 pagar con virement bancaire

¿Quiere saber más sobre HERTH+BUSS JAKOPARTS Filtro aceite?

Lea Filtro de aceite J1311018 FAQ y opiniones de los compradores!

¿Necesita ayuda? Contacto

Modo de envío:
Filtro de aceite motor 4029416013943 Entrega segura y fiable por DHL
Filtro aceite J1311018 recibir vía UPS
Filtro de aceite para motor J1311018 entrega segura con GLS hasta el domicilio

Mandamos pedidos a partir de 120 € de mercancía sin ningún gasto de envío dentro de España. Si el total de su pedido es menos de 120 €, el coste del envío son 9,95 €.

  • 14 días con derecho a devolución
    14 días con derecho a devolución
  • Safe Order 200 días para
    Pedido seguro 200 días
  • Pagos seguros
    Pagos seguros
  • Entrega Gratuita
    Entrega Gratuita
HERTH+BUSS JAKOPARTS J1311018: piezas de recambio con características similares
ACEMARK 132719
AKRON-MALÒ 1510040
AKRON-MALÒ 1510064
AKRON-MALÒ 1510219
ASHIKA 10-03-302
ASHUKI by Palidium 0393-4007
BOSCH 0 451 103 364
BOSCH 0 986 452 061
BOSCH 0 986 AF0 203
BOSCH 0 986 AF1 058
DODA 1110020021
DODA 1110020032
EUROREPAR 1643608680
HOFFER 14428
HOFFER 15131/1
JAPCAR 121289
JAPKO 10120
5,52 €* Garantía del mejor precio
JP GROUP 1118505000
JP GROUP 1218505409
KAGER 100059
KNECHT 08636326
KSH EUROPE 18010081026
MAGNETI MARELLI 154086363590
MAGNETI MARELLI 154705987540
MAGNETI MARELLI 150180020500
MAHLE 08636334
MEAT & DORIA 15060
MEAT & DORIA 151311
OSSCA 14765
PEMEBLA 0001-1
PROFIT 1540-0740
STELLOX 2050195SX
WXQP 11273
*Precio (21 % de IVA incl.), gastos de envío no incluidos