• SHOP
  • CLUB
Pruebe la cuenta premium
0
Mi taller
Añadir vehículo
0
Artículos #53-3953
0,00 €
Su cesta está vacía
Esto le permitirá aumentar la probabilidad de encontrar un producto compatible con su vehículo
¿NO HA ENCONTRADO SU COCHE EN EL CATÁLOGO?

DT Spare Parts 12.16025 Filtro de aceite Cartucho filtrante

Número de artículo: 12.16025 EAN: 4057795026575
Valoraciones - 2
Descripción
  • Tipo de filtro: Cartucho filtrante
  • Altura [mm]: 69
  • Diámetro interior [mm]: 24
  • Diámetro [mm]: 64
  • peso [g]: 40
  • Número de artículo: 12.16025
  • Nuestro precio: 11,15 €
  • Marca: DT Spare Parts
  • Números de EAN: 4057795026575
  • Estado: Nuevo
Números de uso: DT SPARE PARTS 1 457 429 249
En almacén
11,15 €

Precio (21 % de IVA incl.)

gastos de envío no incluidos

Añadir a la lista de deseos
Autodoc Plus para DT Spare Parts 1 457 429 249
Saber más
Número ОЕ

Número(s) de referencia OE comparable(s) con el número de la pieza de recambio original:

DT Spare Parts 98 189 149 80 Filtro de aceite

Productos totalmente equivalentes

RIDEX 7O0017 Filtro de aceite con junta anular, Cartucho filtrante
Información sobre repuestos
  • Tipo de filtro: Cartucho filtrante
  • Altura [mm]: 69,5
  • Artículo complementario / información complementaria 2: con junta anular
  • Diámetro [mm]: 65,5
  • Peso [kg]: 0,05
  • Número de artículo: 7O0017
  • Nuestro precio: 3,55 €
  • Marca: RIDEX
  • Números de EAN: 4059191356003
  • Estado: Nuevo
Detalles
RIDEX Filtro de aceite
Número de artículo: 7O0017
3,55 €
(Precio por unidad)
Precio (21 % de IVA incl.), gastos de envío no incluidos
STARK SKOF-0860016 Filtro de aceite con junta anular, Cartucho filtrante
Información sobre repuestos
  • Tipo de filtro: Cartucho filtrante
  • Altura [mm]: 69,5
  • Artículo complementario / información complementaria 2: con junta anular
  • Diámetro [mm]: 65,5
  • Peso [kg]: 0,05
  • Número de artículo: SKOF-0860016
  • Nuestro precio: 3,38 €
  • Marca: STARK
  • Números de EAN: 4059191298976
  • Estado: Nuevo
Detalles
STARK Filtro de aceite
Número de artículo: SKOF-0860016
3,38 €
(Precio por unidad)
Precio (21 % de IVA incl.), gastos de envío no incluidos
MAGNETI MARELLI 152071758833 Filtro de aceite Cartucho filtrante
Información sobre repuestos
  • Tipo de filtro: Cartucho filtrante
  • Altura [mm]: 69
  • Diámetro [mm]: 65
  • Diámetro 1 [mm]: 24
  • Diámetro 2 [mm]: 24
  • Número de artículo: 152071758833
  • Nuestro precio: 3,85 €
  • Marca: MAGNETI MARELLI
  • Números de EAN: 8001063523606
  • Estado: Nuevo
Detalles
MAGNETI MARELLI Filtro de aceite
Número de artículo: 152071758833
3,85 €
Precio (21 % de IVA incl.), gastos de envío no incluidos
BLUE PRINT ADF122102 Filtro de aceite con junta anular, Cartucho filtrante
Información sobre repuestos
  • Tipo de filtro: Cartucho filtrante
  • Altura [mm]: 69
  • Diámetro de junta tórica [mm]: 73
  • Diámetro interior [mm]: 24
  • Artículo complementario / información complementaria 2: con junta anular
  • Diámetro [mm]: 65
  • Peso [kg]: 0,055
  • Observar información de servicio
  • Número de artículo: ADF122102
  • Nuestro precio: 4,70 €
  • Marca: BLUE PRINT
  • Números de EAN: 5050063005561
  • Estado: Nuevo
Detalles
BLUE PRINT Filtro de aceite
Número de artículo: ADF122102
4,70 €
Precio (21 % de IVA incl.), gastos de envío no incluidos
VALEO 586503 Filtro de aceite Cartucho filtrante
Información sobre repuestos
  • Tipo de filtro: Cartucho filtrante
  • Altura [mm]: 69
  • Diám. int. 2[mm]: 24
  • Diámetro [mm]: 65
  • Peso [kg]: 0,06
  • Número de artículo: 586503
  • Nuestro precio: 4,90 €
  • Marca: VALEO
  • Números de EAN: 3276425865037
  • Estado: Nuevo
Detalles
VALEO Filtro de aceite
Número de artículo: 586503
4,90 €
Precio (21 % de IVA incl.), gastos de envío no incluidos
CHAMPION EON TITAN COF100530E Filtro de aceite con juntas, Cartucho filtrante
Información sobre repuestos
  • Tipo de filtro: Cartucho filtrante
  • Gama de productos: EON TITAN
  • Altura [mm]: 70
  • Diámetro interior [mm]: 25
  • Altura 1 [mm]: 69
  • Diámetro [mm]: 66
  • Artículo complementario / Información complementaria: con juntas
  • Tipo de envase: caja
  • long. de embalaje [cm]: 7,1
  • Ancho de embalaje [cm]: 7,1
  • h embalaje [cm]: 8,2
  • Número de artículo: COF100530E
  • Nuestro precio: 5,25 €
  • Marca: CHAMPION
  • Números de EAN: 4044197763900
  • Estado: Nuevo
Detalles
CHAMPION Filtro de aceite
Número de artículo: COF100530E
5,25 €
Precio (21 % de IVA incl.), gastos de envío no incluidos
Taller-online de Autodoc reparación de coches con sus manos
Cómo cambiar la filtro de aceite y aceite de motor en PEUGEOT 206 1 (2D) [VÍDEO TUTORIAL DE AUTODOC]
Cómo cambiar aceite de motor y el filtro de óleo FIAT PUNTO INSTRUCCIÓN | AUTODOC
Cómo cambiar los aceite de motor y el filtro de aceite en PEUGEOT 308 1 T7 [TUTORIAL DE AUTODOC]
Cómo cambiar el aceite de motor, filtro de óleo en VOLVO XC90 1 INSTRUCCIÓN | AUTODOC
Cómo cambiar la filtro de aceite y aceite de motor en PEUGEOT 307 (3H) [VÍDEO TUTORIAL DE AUTODOC]
Cómo cambiar la filtro de aceite y aceite de motor en FIAT 500 (312) [VÍDEO TUTORIAL DE AUTODOC]
Cómo cambiar la filtro de aceite y aceite de motor en CITROEN C3 1 (FC, FN) [AUTODOC]
Cómo cambiar la filtro de aceite y aceite de motor en FIAT PUNTO 2 (188) [VÍDEO TUTORIAL DE AUTODOC]
Cómo cambiar la filtro de aceite y aceite de motor en PEUGEOT 207 [VÍDEO TUTORIAL DE AUTODOC]
Cómo cambiar la filtro de aceite y aceite de motor en CITROEN XSARA PICASSO (N68) [AUTODOC]
Cómo cambiar la filtro de aceite y aceite de motor en FORD MONDEO MK3 Berlina [VÍDEO DE AUTODOC]
Cómo cambiar la filtro de aceite y aceite de motor en FIAT PANDA (169) [VÍDEO TUTORIAL DE AUTODOC]
Cómo cambiar la filtro de aceite y aceite de motor en CITROËN BERLINGO M [VÍDEO TUTORIAL DE AUTODOC]
Cómo sustituir: filtro de aceite y aceite de motor en FORD TRANSIT MK7 [TUTORIAL DE AUTODOC]

Filtro de aceite Tutorial/Manual paso a paso de reparación y reemplazo

Filtro de aceite DT Spare Parts 12.16025 : Opinión y evaluación

1 opiniones

R.T. 01.02.2021
Compra verificada
es Publicado en autodoc.es

porque es muy bueno de calidad y por su precio

Dejar un comentario

¿Ha comprado alguna vez este producto en AUTODOC: Filtro de aceite 12.16025 DT Spare Parts?

Por favor, valore el producto

Añada fotos o vídeos a su valoración
Añadir archivos
4
Este artículo ha sido calificado por 2 clientes
0 estrellas 5 estrellas
Cómo se calcula la calificación por estrellas

Las valoraciones de clientes y las calificaciones por estrellas ayudan a nuestros clientes a obtener más información sobre un producto y a decidir si merece la pena su compra. Un complejo algoritmo es utilizado para calcular la calificación por estrellas, el cual tiene en cuenta la fecha en la que la valoración fue realizada, si el artículo ha sido comprado realmente en la tienda online de AUTODOC y si éste ha sido devuelto o no.

Cómo verificamos las valoraciones

La etiqueta "Compra verificada" te permite encontrar valoraciones otorgadas por clientes que realmente han comprado el artículo en cuestión en la tienda online de AUTODOC. La etiqueta "Compra verificada" se aplica a las valoraciones de artículos cuya compra ha sido efectuada a través de la misma cuenta desde la cual dichas valoraciones han sido otorgadas. Las valoraciones que carecen de la etiqueta "Compra verificada" siguen siendo consideradas como importantes, pero no es posible garantizar que los artículos descritos en dichas valoraciones hayan sido comprados en la tienda online de AUTODOC.

FAQ: Preguntas de clientes y respuestas

0 Preguntas
¿Le quedan preguntas sobre DT Spare Parts Filtro de aceite motor 12.16025?
Si Usted tiene alguna pregunta sobre el producto o necesita una información detallada del artículo. ¡Aquí puede hacer su pregunta concreta en el campo para comentarios!
Para hacer una pregunta, por favor, ¡rellene todos los campos!
Indique el número VIN de su coche para acelerar la tramitación de su solicitud

Formas de pago:
MasterCard — forma de pago conveniente 1 457 429 249 DT Spare Parts Filtro de aceite motor 1216025
Fácil y rápido pagar con Visa DT Spare Parts Filtro de aceite 1 457 429 249
Pagar la corra rápido y seguro via Paypal 1 457 429 249 DT Spare Parts Filtro de aceite para motor 12.16025
DT Spare Parts 1 457 429 249 Filtro de aceite EAN 4057795026575 pagar con virement bancaire

¿Quiere saber más sobre DT Spare Parts Filtro aceite?

Lea Filtro de aceite 1216025 FAQ y opiniones de los compradores!

¿Necesita ayuda? Contacto

Modo de envío:
Filtro de aceite motor 4057795026575 Entrega segura y fiable por DHL
Filtro aceite 1 457 429 249 recibir vía UPS
Filtro de aceite para motor 12.16025 entrega segura con GLS hasta el domicilio

Mandamos pedidos a partir de 120 € de mercancía sin ningún gasto de envío dentro de España. Si el total de su pedido es menos de 120 €, el coste del envío son 9,95 €.

  • 14 días con derecho a devolución
    14 días con derecho a devolución
  • Safe Order 200 días para
    Pedido seguro 200 días
  • Pagos seguros
    Pagos seguros
  • Entrega Gratuita
    Entrega Gratuita
DT Spare Parts 12.16025: piezas de recambio con características similares
AUGER 104202
BOSCH 1457429249
CONTINENTAL 28.0002-2006.2
CONTINENTAL 28.0002-2046.2
CONTINENTAL 28000220062
CONTINENTAL 28000220462
DT Spare Parts 400181
DT Spare Parts 4057795026575
FEBI BILSTEIN 11 93 2103
FEBI BILSTEIN 11932103
FEBI BILSTEIN ADC42122
FEBI BILSTEIN ADF122102
FEDERAL MOGUL C157/606
FEDERAL MOGUL C157606
FEDERAL MOGUL COF100157S
FEDERAL MOGUL COF100530E
FRIGAIR 0703.4014
FRIGAIR 07034014
KNECHT 06832398
MAGNETI MARELLI 152071760872
MAGNETI MARELLI 71758833
MAGNETI MARELLI 71760872
MAGNETI MARELLI 152071758833
3,85 €* Garantía del mejor precio
MEC-DIESEL 400181
MEYLE 7143220011
MS (Motor Service) 50013695
NRF 31812
60,89 €*
SAMPA 038.337
SAMPA 038337
UFI 2328200
UFI 2506000
VALEO 586009
7,89 €*
VALEO 586503
4,90 €*
*Precio (21 % de IVA incl.), gastos de envío no incluidos