Plus
Pruebe la cuenta premium
0   Artículos
#
0,00 €
Su cesta está vacía

Por favor, seleccione el vehículo adecuado para poder verificar la idoneidad del recambio

1
2
3
¿NO HA ENCONTRADO SU COCHE EN EL CATÁLOGO?
Productos de marca - Pinzas de Freno TOPRAN
116 014 TOPRAN Eje delantero, derecha, con válvula de ventilación Pinza de freno 116 014 a buen precio

TOPRAN 116 014 Pinza de freno  Eje delantero, derecha, con válvula de ventilación

Número de artículo: 116 014
  • Lado de montaje:
    TOPRAN 116 014 Eje delantero, derecha
    Eje delantero, derecha
  • Tipo de pinza de freno: Montura de puño, Pinza de frenos de hierro fundido
  • Referencia artículo par: 116 013
  • Artículo complementario / información complementaria 2: con válvula de ventilación
  • Pieza nueva
  • no es necesario entregar la pieza antigua
  • TOPRAN: Pinza de freno
  • Número de artículo: 116 014
  • Nuestro precio: 62,81 €
  • Número de referencia del fabricante: 116 014
  • Fabricante de piezas: TOPRAN
  • Números de EAN: 1183270000013
  • Número de PR : Esta característica varía en función del modelo de coche.
  • Estado  Nuevo

  • Números de uso: TOPRAN 116 014
  • EAN: TOPRAN 1183270000013
  • 14

    14 días con derecho a devolución

  • 200

    Pedido seguro 200 días

Añadir a la lista de deseos

En stock

62,81 €

IVA incl. 21% , gastos de envío no incluidos,

- +
Número OEM

Número(s) de referencia OEM comparable(s) con el número de la pieza de recambio original

  • OEN 1K0 615 124B — SKODA
  • OEN 1K0 615 124BV — SKODA
  • OEN 1K0 615 124BX — SKODA
  • OEN 1K0 615 124E — SKODA
  • OEN 1K0 615 124EV — SKODA
  • OEN 1K0 615 124EX — SKODA
  • OEN 1K0 615 124V — SKODA
  • OEN 1K0 615 124X — SKODA
  • OEN 8X0 615 124 — SKODA
  • OEN 8X0 615 124V — SKODA
  • OEN 8X0 615 124X — SKODA
  • OEN 1K0 615 124 — VW
  • OEN 1K0 615 124B — VW
  • OEN 1K0 615 124BV — VW
  • OEN 1K0 615 124BX — VW
  • OEN 1K0 615 124E — VW
  • OEN 1K0 615 124EV — VW
  • OEN 1K0 615 124EX — VW
  • OEN 1K0 615 124V — VW
  • OEN 1K0 615 124X — VW
  • OEN 8X0 615 124 — VW
  • OEN 8X0 615 124V — VW
  • OEN 8X0 615 124X — VW
Compatibilidad con vehículos de pasajeros
TOPRAN 1K0 615 124, 1K0 615 124B, 1K0 615 124BV, 1K0 615 124BX, 1K0 615 124E Pinza de freno
Productos totalmente equivalentes
  • RIDEX Pinza de freno
    Número de artículo: 78B0038
    49,77 €
    IVA incl. 21% , gastos de envío no incluidos,
    • Lado de montaje: Eje delantero, Eje delantero, derecha
    • Tipo de pinza de freno: Montura de puño
    • Material: Hierro fundido
    • Diámetro [mm]: 54
    • Artículo complementario / Información complementaria: sin soporte
    • Distancia de los taladros de sujeción [mm]: 94
    • RIDEXPinza de freno
    • Número de artículo78B0038
    • Nuestro precio 49,77 €
    • Estado  Nuevo
    Detalles
  • KAMOKA Pinza de freno
    Número de artículo: JBC0206
    46,98 €
    IVA incl. 21% , gastos de envío no incluidos,
    • Lado de montaje: Eje delantero, derecha
    • Tipo de pinza de freno: Pinza de freno (1émbolo)
    • Material: Fundición gris
    • Sistema de frenos: ATE
    • para espesor de disco [mm]: 25
    • Artículo complementario / Información complementaria: sin electromotor
    • Referencia artículo par: JBC0205
    • Distancia de los taladros de sujeción [mm]: 94
    • diámetro émbolo pinza de freno [mm]: 54
    • KAMOKAPinza de freno
    • Número de artículoJBC0206
    • Nuestro precio 46,98 €
    • Estado  Nuevo
    Detalles
  • ESEN SKV Pinza de freno
    Número de artículo: 23SKV116
    48,85 €
    IVA incl. 21% , gastos de envío no incluidos,
    • Lado de montaje: Eje delantero, derecha
    • Tipo de pinza de freno: Pinza de freno (1émbolo)
    • Sistema de frenos: ATE
    • Espesor de disco de frenos [mm]: 25
    • Peso [kg]: 4,18
    • Referencia artículo par: 23SKV115
    • Distancia de los taladros de sujeción [mm]: 94
    • diámetro émbolo pinza de freno [mm]: 54
    • ESEN SKVPinza de freno
    • Número de artículo23SKV116
    • Nuestro precio 48,85 €
    • Estado  Nuevo
    Detalles
  • DENCKERMANN Pinza de freno
    Número de artículo: B190025R
    51,82 €
    IVA incl. 21% , gastos de envío no incluidos,
    • Lado de montaje: Eje delantero, derecha
    • Tipo de pinza de freno: Pinza de freno (1émbolo)
    • Sistema de frenos: ATE
    • Diámetro [mm]: 54
    • Espesor de disco de frenos [mm]: 25
    • Peso [kg]: 4,18
    • DENCKERMANNPinza de freno
    • Número de artículoB190025R
    • Nuestro precio 51,82 €
    • Estado  Nuevo
    Detalles
  • BUDWEG CALIPER Pinza de freno
    Número de artículo: 343363
    52,09 €
    IVA incl. 21% , gastos de envío no incluidos,
    • Tipo de pinza de freno: Pinza de freno (1émbolo)
    • Sistema de frenos: ATE
    • Diámetro [mm]: 54
    • Espesor de disco de frenos [mm]: 25
    • Referencia artículo par: 343362
    • para diámetro disco de freno [mm]: 288, 312
    • BUDWEG CALIPERPinza de freno
    • Número de artículo343363
    • Nuestro precio 52,09 €
    • Estado  Reacondicionado
    Detalles
  • FERODO Pinza de freno
    Número de artículo: FCL694442
    52,15 €
    IVA incl. 21% , gastos de envío no incluidos,
    • Tipo de pinza de freno: Montura flotante
    • Material: Fundición de acero
    • Sistema de frenos: ATE
    • Pieza de intercambio
    • para espesor de disco [mm]: 25
    • Gama de productos: PREMIER
    • Peso [kg]: 3,85
    • Artículo complementario / Información complementaria: con accesorios
    • Referencia artículo par: FCL694441
    • para diámetro disco de freno [mm]: 54
    • Rosca 1: M10X1
    • Número de cilindros: 1
    • Distancia de los taladros de sujeción [mm]: 146
    • Rosca empalme: M10X1,5
    • Tipo de envase: caja
    • long. de embalaje [cm]: 19,5
    • ancho de embalaje [cm]: 15,3
    • h embalaje [cm]: 12
    • Diámetro del pistón 1 [mm]: 54
    • FERODOPinza de freno
    • Número de artículoFCL694442
    • Nuestro precio 52,15 €
    • Estado  Reacondicionado
    Detalles
Valoraciones de clientes
4 Este artículo ha sido calificado por 4 clientes
0 estrellas 5 estrellas

Los artículos valorados con 3-5 estrellas son los más populares y los de mejor calidad. Los artículos valorados con 1-2 estrellas suelen ser productos nuevos o piezas de repuesto raras.

Por favor, valore el producto
FAQ: Preguntas de clientes y respuestas
0 Preguntas
¿Le quedan preguntas sobre TOPRAN Pinzas de Freno 116 014?
Si Usted tiene alguna pregunta sobre el producto o necesita una información detallada del artículo. ¡Aquí puede hacer su pregunta concreta en el campo para comentarios!

Para hacer una pregunta, por favor, ¡rellene todos los campos!

Pago:
MasterCard — forma de pago conveniente 116 014 TOPRAN Pinza de freno 116014 Fácil y rápido pagar con Visa TOPRAN Pinza de freno 116 014 Pagar la cora rápido y seguro 116014 TOPRAN Pinzas de Freno 1183270000013 Recambios 1183270000013 pagar con virement bancaire

¿Quiere saber más sobre TOPRAN Pinza de freno? Lea Pinza de freno 116014 FAQ y opiniones de los compradores!

¿Necesita ayuda?  Contacto

Modo de envío:
Pinzas de Freno 1183270000013 Entrega segura y fiable por DHL Pinza de freno 116 014 recibir vía UPS Pinzas de Freno 116 014 entrega segura con GLS hasta el domicilio

Mandamos pedidos a partir de 120,00 € de mercancía sin ningún gasto de envío dentro de España. Si el total de su pedido es menos de 120,00 €, el coste del envío son 6,95 €.

AUTODOC CLUB: ¡Una colección de más de 1.000 PDFs y 1.600 tutoriales en vídeo de búsqueda fácil!
TOPRAN 116 014: piezas de recambio con características similares
A.B.S. 520012 57,64 €*
ATE 11.9541-9554.2
BENDIX 591469
BOSCH 0 986 474 384 55,01 €*
BUDWEG CALIPER 343363 52,09 €*
CARDONE 384295
DRI 32.8640.0
EAI 2224620
ELSTOCK 83-0846 54,13 €*
ESEN SKV 23SKV116 Garantía del mejor precio48,85 €*
FRIESEN 704416
GIRLING 7111676
HELLA 8AN 355 789-181 63,98 €*
HELLA 8AC 355 389-181
HELLA PAGID 8AN 355 789-181
ITN 37-BC-323
JURID 694442J
KAWE 343363
LAUBER 75.2633
MAPCO 4899 80,37 €*
MAXGEAR 82-0088 73,39 €*
MAXTECH 6671002
METZGER 6250004 73,04 €*
NK 2147276 83,22 €*
OSSCA 09455
PAGID 76532
RE-EX 506-02569
RE-EX 506-02569
REMSA 9022912
SASIC 6506121
SERA 3224620
SNRA 1224620
STELLOX 05-90323-SX
TEXTAR 38019400
TEXTAR 38020400
TRISCAN 8170 343363 78,46 €*
VEGE 20034302
ZIMMERMANN 100.2.10001
* IVA incl. 21% , gastos de envío no incluidos,