• SHOP
  • CLUB
Pruebe la cuenta premium
0
Mi taller
Añadir vehículo
0
Artículos #60-6076
0,00 €
Su cesta está vacía
Esto le permitirá aumentar la probabilidad de encontrar un producto compatible con su vehículo
¿NO HA ENCONTRADO SU COCHE EN EL CATÁLOGO?

RIDEX PLUS 7O0017P Filtro de aceite con junta tórica, Cartucho filtrante

Número de artículo: 7O0017P EAN: 4066423596809
Valoraciones - 17
  • Elemento filtrante semisintético
  • Retiene hasta la suciedad más diminuta
  • Eficiencia elevada: 98 % para partículas de 20 μm
  • Vida útil: hasta 15 000 km
  • Mejora del rendimiento del motor
  • Fácil instalación y retirada
Descripción
  • Tipo de filtro: Cartucho filtrante
  • Altura [mm]: 69
  • Diámetro de junta tórica [mm]: 72,5
  • Diámetro interior [mm]: 24,2
  • Artículo complementario / información complementaria 2: con junta tórica
  • Diámetro [mm]: 65
  • Peso [kg]: 0,055
  • Número de artículo: 7O0017P
  • Nuestro precio: 7,72 €
  • Marca: RIDEX PLUS
  • Números de EAN: 4066423596809
  • Código de motor: Esta característica varía en función del modelo de coche.
  • Estado: Nuevo
Números de uso: RIDEX PLUS 7O0017P
En almacén
7,72 €

Precio (21 % de IVA incl.)

gastos de envío no incluidos

Añadir a la lista de deseos
Autodoc Plus para RIDEX PLUS 7O0017P
Saber más
Compatibilidad con vehículos de pasajeros
Número ОЕ

Número(s) de referencia OE comparable(s) con el número de la pieza de recambio original:

RIDEX PLUS 98 189 149 80 Filtro de aceite
Taller-online de Autodoc reparación de coches con sus manos
Cómo cambiar la filtro de aceite y aceite de motor en PEUGEOT 206 1 (2D) [VÍDEO TUTORIAL DE AUTODOC]
Cómo cambiar los aceite de motor y el filtro de aceite en PEUGEOT 308 1 T7 [TUTORIAL DE AUTODOC]
Cómo cambiar aceite de motor y el filtro de óleo FIAT PUNTO INSTRUCCIÓN | AUTODOC
Cómo cambiar la filtro de aceite y aceite de motor en PEUGEOT 307 (3H) [VÍDEO TUTORIAL DE AUTODOC]
Cómo cambiar la filtro de aceite y aceite de motor en FIAT 500 (312) [VÍDEO TUTORIAL DE AUTODOC]
Cómo cambiar la filtro de aceite y aceite de motor en CITROEN C3 1 (FC, FN) [AUTODOC]
Cómo cambiar la filtro de aceite y aceite de motor en PEUGEOT 207 [VÍDEO TUTORIAL DE AUTODOC]
Cómo cambiar la filtro de aceite y aceite de motor en FIAT PUNTO 2 (188) [VÍDEO TUTORIAL DE AUTODOC]
Cómo cambiar la filtro de aceite y aceite de motor en CITROEN XSARA PICASSO (N68) [AUTODOC]
Cómo cambiar la filtro de aceite y aceite de motor en FORD MONDEO MK3 Berlina [VÍDEO DE AUTODOC]
Cómo cambiar la filtro de aceite y aceite de motor en FIAT PANDA (169) [VÍDEO TUTORIAL DE AUTODOC]
Cómo cambiar la filtro de aceite y aceite de motor en CITROËN BERLINGO M [VÍDEO TUTORIAL DE AUTODOC]
Cómo sustituir: filtro de aceite y aceite de motor en FORD TRANSIT MK7 [TUTORIAL DE AUTODOC]

Filtro de aceite Tutorial/Manual paso a paso de reparación y reemplazo

Filtro de aceite RIDEX PLUS 7O0017P : Opiniones y evaluación

1 opiniones

P.J.M.M. 20.11.2023
es Publicado en autodoc.es

mejor precio

Dejar un comentario

¿Ha comprado alguna vez este producto en AUTODOC: Filtro de aceite 7O0017P RIDEX PLUS?

Por favor, valore el producto

Añada fotos o vídeos a su valoración
Añadir archivos
4
Este artículo ha sido calificado por 17 clientes
0 estrellas 5 estrellas
Cómo se calcula la calificación por estrellas

Las valoraciones de clientes y las calificaciones por estrellas ayudan a nuestros clientes a obtener más información sobre un producto y a decidir si merece la pena su compra. Un complejo algoritmo es utilizado para calcular la calificación por estrellas, el cual tiene en cuenta la fecha en la que la valoración fue realizada, si el artículo ha sido comprado realmente en la tienda online de AUTODOC y si éste ha sido devuelto o no.

Cómo verificamos las valoraciones

La etiqueta "Compra verificada" te permite encontrar valoraciones otorgadas por clientes que realmente han comprado el artículo en cuestión en la tienda online de AUTODOC. La etiqueta "Compra verificada" se aplica a las valoraciones de artículos cuya compra ha sido efectuada a través de la misma cuenta desde la cual dichas valoraciones han sido otorgadas. Las valoraciones que carecen de la etiqueta "Compra verificada" siguen siendo consideradas como importantes, pero no es posible garantizar que los artículos descritos en dichas valoraciones hayan sido comprados en la tienda online de AUTODOC.

FAQ: Preguntas de clientes y respuestas

0 Preguntas
¿Le quedan preguntas sobre RIDEX PLUS Filtro de aceite motor 7O0017P?
Si Usted tiene alguna pregunta sobre el producto o necesita una información detallada del artículo. ¡Aquí puede hacer su pregunta concreta en el campo para comentarios!
Para hacer una pregunta, por favor, ¡rellene todos los campos!
Indique el número VIN de su coche para acelerar la tramitación de su solicitud

Entradas populares

Formas de pago:
MasterCard — forma de pago conveniente RIDEX PLUS Filtro de aceite motor 7O0017P
Fácil y rápido pagar con Visa RIDEX PLUS Filtro de aceite 7O0017P
Pagar la corra rápido y seguro via Paypal RIDEX PLUS Filtro de aceite para motor 7O0017P
RIDEX PLUS Filtro de aceite EAN 4066423596809 pagar con virement bancaire

¿Quiere saber más sobre RIDEX PLUS Filtro aceite?

Lea Filtro de aceite 7O0017P FAQ y opiniones de los compradores!

¿Necesita ayuda? Contacto

Modo de envío:
Filtro de aceite motor 4066423596809 Entrega segura y fiable por DHL
Filtro aceite 7O0017P recibir vía UPS
Filtro de aceite para motor 7O0017P entrega segura con GLS hasta el domicilio

Mandamos pedidos a partir de 120 € de mercancía sin ningún gasto de envío dentro de España. Si el total de su pedido es menos de 120 €, el coste del envío son 9,95 €.

  • 14 días con derecho a devolución
    14 días con derecho a devolución
  • Safe Order 200 días para
    Pedido seguro 200 días
  • Pagos seguros
    Pagos seguros
  • Entrega Gratuita
    Entrega Gratuita
RIDEX PLUS 7O0017P: piezas de recambio con características similares
4U Autoparts 33680LR
ACEMARK 133145
AKRON-MALÒ 1510019
ASAM AUTOMOTIVE 30548
AUGER 104202
CONTINENTAL 28.0002-2006.2
DODA 1110020015
EUROREPAR 1619269980
HOFFER 14084
JPN 10F5017-JPN
KAGER 10-0191
KAGER 10-0248
KRAFT AUTOMOTIVE 1702101
KRAFTVOLL GERMANY 06020011
KSH EUROPE 1801.0081058
MAGNETI MARELLI 150270024700
MAGNETI MARELLI 152071758833
5,35 €* Garantía del mejor precio
MEAT & DORIA 14084
OSSCA 09571
Omnicraft 2136154
PROFIT 1541-0181
Professional Parts 22430798
SAMPA 038.337
SIARIA 2M023
STELLOX 20-50339-SX
SWAG 11 93 2103
UFI 25.060.00
8,21 €*
WE PARTS 311080057
*Precio (21 % de IVA incl.), gastos de envío no incluidos