Amortiguadores Toyota Auris E15 delanteros y traseros
¿Dónde comprar amortiguador Toyota Auris E15 automóviles a buen precio? ¡En AUTODOC!
Amortiguadores Toyota Auris E15 a un buen precio
Recambio más vendido: Amortiguadores TOYOTA AURIS. Usted tiene la posibilidad de elegir entre varias marcas Amortiguadores TOYOTA NRE15_, ZZE15_, ADE15_, ZRE15_, NDE15_ AURIS o comprar otra pieza de recambio de alta calidad.
TRW JGM1115T Amortiguador
Presión de gas, Bitubular, Columna de amortiguador
Vendido por AUTODOC
MONROE G8120 Amortiguador
Presión de gas, Bitubular, Columna de amortiguador
Vendido por AUTODOC
Vendido por AUTODOC
Vendido por AUTODOC
Vendido por AUTODOC
SACHS 315 012 Amortiguador
Eje delantero, izquierda, Presión de gas, Bitubular, Columna de amortiguador
Vendido por AUTODOC
Vendido por AUTODOC
KYB 339700 Amortiguador
Eje delantero, derecha, Presión de gas, Bitubular, Columna de amortiguador
Vendido por AUTODOC
Vendido por AUTODOC
Vendido por AUTODOC
Vendido por AUTODOC
Vendido por AUTODOC
Vendido por AUTODOC
Vendido por AUTODOC
FEBEST 01650964R Amortiguador
Eje trasero, Presión de gas, Bitubular, Amortiguador telescópico
Vendido por AUTODOC
MAGNETI MARELLI 4965G Amortiguador
Eje trasero, Presión de gas, Bitubular, Amortiguador telescópico
Vendido por AUTODOC
TOKICO 2017580 Amortiguador
Eje delantero, izquierda, Presión de gas, Bitubular, Columna de amortiguador
Vendido por AUTODOC
Vendido por AUTODOC
Vendido por AUTODOC
TOKICO 2017538 Amortiguador
Eje trasero, derecha, Presión de gas, Bitubular, Columna de amortiguador
Vendido por AUTODOC
Amortiguadores TOYOTA Toyota Auris E15: más vendidos
Entradas populares sobre Amortiguadores para TOYOTA AURIS (NRE15_, ZZE15_, ADE15_, ZRE15_, NDE15_)
Productos de la categoría Amortiguadores Toyota Auris E15: ¿cuál es la mejor marca?
Según nuestros clientes, las mejores piezas de recambio de la categoría de productos Amortiguador delanteros y traseros un TOYOTA AURIS son las pertenecientes a las siguientes marcas:
- BILSTEIN
- RIDEX
- MONROE
- SACHS
- KYB
Un artículo de la categoría Kit amortiguadores TOYOTA AURIS (NRE15_, ZZE15_, ADE15_, ZRE15_, NDE15_): ¿cuánto cuesta este producto?
Dependiendo del tipo de vehículo, del fabricante del producto y de sus especificaciones técnicas, el precio de los productos de la categoría Amortiguadores TOYOTA Auris Hatchback (E15) oscila entre 31,00 € y 87,00 €.
Amortiguador Auris Hatchback roto: síntomas y problemas
Recomendaciones para comprobar el amortiguador:
- Compruebe si el amortiguador tiene fugas.
- Si el amortiguador hace ruido (chirridos, silbidos).
- Compruebe si los amortiguadores están lubricados (aceite).
Los síntomas de fallo pueden incluir:
- Mala estabilidad en carretera.
- Balanceo excesivo de la carrocería al frenar.
- Aumento de la distancia de frenado.
- Rebote excesivo o escaso del amortiguador.
¿Cuánto duran los amortiguadores del Auris E15?
La vida útil de los amortiguadores del Toyota Auris Hatchback (E15) es de 130 000 – 150 000 kilómetros.
¿Cuándo debo sustituir los amortiguadores de mi Toyota Auris E15?
Recomendamos sustituir los amortiguadores del Toyota Auris E15 después de 140 000 kilómetros.
¿Qué amortiguadores traseros + delanteros comprar para Auris E15: 1.33; 1.4; 1.5; 1.6; 1.8; 2.0; 2.2; 2.4; 3.5?
| Diámetro | 45; 51 mm |
| Diámetro del vástago del pistón | 12,4; 22 mm |
| Diámetro del tubo vertical | mm |
| Longitud máx. | 605 mm |
| Longitud mín. | 332 mm |
| Recorrido del muelle | 273 mm |
| Peso neto | kg |
| Presión en los amortiguadores | 8-25 bar |
¿Cuánto cuestan los amortiguadores nuevos para Auris E15?
El precio de los amortiguadores para TOYOTA AURIS (NRE15_, ZZE15_, ADE15_, ZRE15_, NDE15_) oscila entre 31,49 y 86,99 €.
Amortiguador para Auris Hatchback ― Tabla
| Tipo de amortiguador | Presión de gas |
| Sistema de amortiguación | Bitubular |
| Diseño del amortiguador | Amortiguador telescópico; Columna de amortiguador |
| Tipo de montaje del amortiguador | Abrazadera abajo; Anillo inferior; Espiga arriba; Puente abajo |
| Tipo de tubo del amortiguador | Monotubo, de doble tubo |
¡Confianza en las compras online! Puede devolver los amortiguadores para Toyota Auris E15 sin explicar el motivo en un plazo de 200 días tras la compra y obtener el reembolso. ¿Cómo? Solo tiene que utilizar el servicio "Pedido seguro" en la página de finalización del pedido. El coste del servicio es de solo 5,45 €.
Mandamos pedidos a partir de 120,00 € de mercancía sin ningún gasto de envío dentro de España.
*No se aplica a las piezas de recambio de gran tamaño.
*A excepción de los territorios con los siguientes índices postales: 35xxx , 38xxx , 51xxx , 52xxx