Plus
Pruebe la cuenta premium
0   Artículos
#
0,00 €
Su cesta está vacía

Por favor, seleccione el vehículo adecuado para poder verificar la idoneidad del recambio

1
2
3

FEBI BILSTEIN Disco de freno Eje delantero, Ventilación interna, revestido

Número de artículo: 108425
  • Lado de montaje:
    FEBI BILSTEIN 108425 Eje delantero
    Eje delantero
  • Diámetro [mm]: 257,0
  • Tipo de disco de frenos: Ventilación interna
  • Diámetro de centrado [mm]: 68
  • corona de agujeros - Ø [mm]: 114,3
  • Espesor [mm]: 53,0
  • Espesor de disco de frenos [mm]: 26
  • Superficie: revestido
  • Espesor mínimo [mm]: 24
  • Peso [kg]: 6,150
  • Cantidad de agujeros de fijación: 4
  • FEBI BILSTEIN: Disco de freno
  • Número de artículo: 108425
  • Nuestro precio: 29,27 €
  • Número de referencia del fabricante: 108425
  • Fabricante de piezas: FEBI BILSTEIN
  • Números de EAN: 4054224084250
  • Número VIN : Esta característica varía en función del modelo de coche.
  • Estado  Nuevo

  • Números de uso: FEBI BILSTEIN 108425
  • EAN: FEBI BILSTEIN 4054224084250
  • 2

    años de garantía

  • 14

    14 días con derecho a devolución

  • 200

    Pedido seguro 200 días

Añadir a la lista de deseos

En almacén

(Valoraciones - 1)

41,81 €**
-30%

29,27 €

IVA incl. 21%, gastos de envío no incluidos,

- +
Número OEM

Números ordenales del fabricante comparando con el número de la pieza original:

Compatibilidad con vehículos de pasajeros
FEBI BILSTEIN 40206-3LG0A, 40206-JX00A Disco de freno
Valoraciones de clientes
5 Este artículo ha sido calificado por 40 clientes
0 estrellas 5 estrellas

Los artículos valorados con 3-5 estrellas son los más populares y los de mejor calidad. Los artículos valorados con 1-2 estrellas suelen ser productos nuevos o piezas de repuesto raras.

Deje por favor su valoración de cliente
FEBI BILSTEIN 108425: piezas de recambio con características similares
AKRON-MALÒ 1110583
AKRON-MALÒ 1110583
AP 25335
ASHIKA 60-01-160 33,13 €*
ATE 24.0126-0175.1 39,84 €*
BENDIX 522078
BOSCH 0 986 479 535 30,64 €*
BREMBO 09.B548.10 36,96 €*
BSF 11838V
CASALS 55517
CIFAM 800-1303
E.T.F. 19-2714
EUROBRAKE 5815202279
EUROREPAR 1642764980
EUROREPAR 1642764980
GIRLING 6064171
IAP QUALITY PARTS 709-13220
JAPKO 60160
JURID 563107JC
KAMOKA 103267 26,73 €*
KAWE 61532 10
MAGNETI MARELLI 360406112800
MASTER-SPORT GERMANY 24012601751-PCS-MS
MAXGEAR 19-3217 Garantía del mejor precio25,43 €*
METELLI 23-1303 32,05 €*
MEYLE 36-15 521 0059 38,12 €*
NK 202279
PAGID 55531
RED-LINE 26NI066
REMSA 61532.10 37,13 €*
RIDEX 82B0926
RIDEX 82B0926
ROADHOUSE 61532.10 32,24 €*
ST-TEMPLIN 53.110.32310
TRISCAN 8120 14190C
VALEO 197482
VILLAR 628.2750
* IVA incl. 21%, gastos de envío no incluidos,
FAQ: Preguntas de clientes y respuestas
0 Preguntas
¿Le quedan preguntas sobre FEBI BILSTEIN Disco de freno 108425?
Si Usted tiene alguna pregunta sobre el producto o necesita una información detallada del artículo. ¡Aquí puede hacer su pregunta concreta en el campo para comentarios!

Para hacer una pregunta, por favor, ¡rellene todos los campos!

Pago:
MasterCard® Karte — forma de pago conveniente 108425 FEBI BILSTEIN Disco de freno 108425 Fácil y rápido pagar con Visa FEBI BILSTEIN Disco de freno 108425 Pagar la cora rápido y seguro 108425 FEBI BILSTEIN Disco de freno 4054224084250 Recambios 4054224084250 pagar con virement bancaire

¿Quiere saber más sobre FEBI BILSTEIN Disco de freno? Lea Disco de freno 108425 FAQ y opiniones de los compradores!

¿Necesita ayuda?  Contacto

Modo de envío:
Disco de freno 4054224084250 Entrega segura y fiable por DHL Disco de freno 108425 recibir vía UPS Disco de freno 108425 entrega segura con GLS hasta el domicilio

Mandamos pedidos a partir de 120 € de mercancía sin ningún gasto de envío dentro de España. Si el total de su pedido es menos de 120 €, el coste del envío son 9,95 €.

AUTODOC CLUB: ¡Una colección de más de 1.000 PDFs y 1.600 tutoriales en vídeo de búsqueda fácil!
Taller-online de Autodoc  reparación de coches con sus manos
Cómo cambiar los discos de freno traseros en TOYOTA RAV 4 3 (XA30) [VÍDEO TUTORIAL DE AUTODOC]

Cómo cambiar los discos de freno traseros TOYOTA RAV 4 3 (XA30) 2.0 Crossover/Todoterreno/ SUV desde el 06.2005–hasta hoy [VÍDEO TUTORIAL DE...

El tutorial paso a paso para la reparación del coche por us cuenta. Conviértese en un mecánico aficionado con Autodoc.

Disco de freno Tutorial/Manual paso a paso de reparación y reemplazo
loader Por favor esperar...